Какие мужские куртки популярны в 2020 году

26.08.2020 13:38

Какие мужские куртки популярны в 2020 годуМужские куртки в 2020 году носят не только практический характер. Это также элемент эстетики, которая позволит вам ощущать себя комфортно и защищено. Поэтому выбирать мужские куртки лучше всего в специализированных магазинах одежды.

Виды мужских курток

Куртка – это короткий элемент верхней одежды, который плотно застегивается, защищая от непогоды.

Изначально функционал мужской куртки ограничивался только защитой от ветра, дождя и снега. Сегодня же к этому перечню можно смело добавить и эстетическую составляющую, так как она украшает человека, показывает его образ жизни и выдает его характер.

Куртки делятся в первую очередь по сезону на: зимние и демисезонные.

Зимние куртки делают из утепленных ветро- и водозащитных материалов, которые позволят сохранить тепло вашего тела даже при самых низких температурах.

Их в первую очередь представлены пуховыми и перьевыми изделиями с утепленными подкладками, капюшоном и материалом из полиэстера.

Демисезонная одежда предназначена для переходной поры года: с зимы на весну либо с осени на зиму. В эти периоды погода довольно непостоянна, поэтому следует обзавестись одеждой, способной защитить вас от неожиданного дождя или шквального ветра.

К демисезонной одежде в категории курток относят кожанки, стеганки, бобмеры, джинсовки, ветровки и т.д.

Куртки также можно разделить на: классические, повседневные и спортивные.

Классические куртки это в первую очередь стеганки и кожанки. К повседневным относятся бомберы и джинсовки, а к спортивным – ветровки.

Популярные мужские куртки в 2020 году

Популярность той или иной модели куртки объясняется возрастной категорией людей, которые их носят.

Например, кожаные куртки и стеганки больше подходят для взрослых людей. Бомберы и джинсовки наиболее актуальны среди молодёжи. Ветровки же характерны для всех любителей спортивного образа жизни.

В 2020 году особой популярностью пользуются кожанки. Они начали вызывать интерес у молодого поколения, которое стремиться выглядеть взрослее и брутальнее.

Постоянная доработка джинсовых курток позволяет находить себе все большее количество поклонников.

Популярные цвета мужских курток

Лучше всего выбирать цвет своей одежды не только исходя и ситуации, для которых вы ее покупаете, но и опираясь на свой характер и образ жизни в целом.

Например, активные люди могут смело пробовать добавлять в свой гардероб яркие цвета: красные, синие и даже желтые. Более спокойным и осторожным людям советуем остановить своё внимание на классических оттенках – черный, серый, хаки и т.д.

В 2020 году большую популярность набирают пастельные тона.

Правила выбора мужской куртки

Выбирать мужскую куртку следует грамотно, взвешивая все нюансы.

В первую очередь куртка должна подходить вам по размеру, иначе вам в ней будет неудобно. Выглядеть в слишком большой или маленькой куртке вы будете слегка нелепо. Поэтому будьте внимательны.

Материалы должны быть натуральными, чтобы ваше тело могло полноценно дышать, а швы крепкими и надежными.