Как набрать вес мужчине

13.01.2012 16:29

Как набрать вес мужчине Если худощавость женщинам в радость, то мужчин этот факт огорчает. Чтобы поправиться, мужчины стараются много есть, однако не всегда это дает желаемый результат. К счастью, эта проблема разрешима. ТопГород расскажет, как набрать вес мужчине.

Несмотря на то, что обмен веществ в организме не позволяет жирам задерживаться, набрать вес мужчине все-таки можно. Для этого необходим специальный рацион питания и набор физических упражнений, который сможет нарастить мышечную массу.

Как набрать вес мужчине: подсчет калорий

Часто мужчины, которые недовольны своим весом, думают, что едят чересчур много, хотя на самом деле это не так. Их питание вполне умеренно. Количество калорий, которые должен употреблять мужчина в день, зависит от его рода деятельности. Работники умственного труда, которые не занимаются спортом, должны получать в день от 2600 килокалорий. Такое количество больше подходит тем, кто живет в больших городах. Для жителей сельской местности при занятиях физическим трудом количество килокалорий, употребляемых за день, должно составлять 4200. Если вы являетесь офисным работником, большую часть дня проводите в сидячем положении, ваша суточная норма килокалорий может составлять от 3200 до 3500.

Если вас беспокоит вопрос, как набрать вес мужчине, определите для себя количество употребляемых калорий в сутки. Ежедневно увеличивайте количество килокалорий минимум на 200.

Сколько нужно есть в день

Тем мужчинам, которые хотят набрать вес, рекомендуется есть каждые три часа. Такой промежуток между приемами пищи стимулирует обмен веществ и способствует правильному пищеварению.

Не стоит пренебрегать завтраком. Прием пищи по утрам зарядит вас энергией на ближайшее время. Не пропускайте полдник и обед. В это время желательно есть двойные порции, однако если вы чувствуете, что уже сыты, лучше не переедать.

В промежутках между приемом пищи не забывайте о закуске. Ешьте орехи, бутерброды, молочные продукты или семечки — они содержат достаточно много калорий. А вот от шоколада и печенья стоит отказаться, так как эти продукты не очень-то полезны для организма.

Если вы занимаетесь спортом, обязательно ешьте после тренировок, чтобы восполнить утраченную энергию.

Составьте план питания

Если перед вами стоит вопрос, как набрать вес мужчине, советуем вам составить план питания на неделю с указанием продуктов с высокой калорийностью, которые вам необходимо употреблять.

Чтобы не «угробить» здоровье преждевременно, не ограничивайтесь одним фастфудом или закусками из магазинов. Не забывайте о домашней кухне. Готовьте макароны, мясо и морскую рыбу с жирным соусом и так далее. И не ленитесь!

Как набрать вес мужчине: занятия спортом

Набрать вес мужчине помогут силовые тренировки. Калории, которые попадают в организм, будут превращаться не в жир, а в мышечную массу. Прежде чем приступить к занятиям спортом, проконсультируйтесь с врачом. Не переусердствуйте в занятиях, не тренируйтесь каждый день, ведь, по мнению специалистов, мышцы растут именно во время отдыха.

Контролируйте изменения

Если вы начали программу-максимум по набору веса, вам нужно будет отслеживать изменения, которые происходят с вашим организмом. В конце каждой недели взвешивайтесь. Не забывайте о том, что суточную норму нужно постоянно увеличивать до тех пор, пока не добьетесь желаемого результата.

Если вы хотите узнать, как вы выглядите по-настоящему — сфотографируйтесь. Как известно, зеркала имеют свойство искажать изображение, а вот фото, как ничто другое, покажет вас во всей красе. Сделайте фото в начале набора веса и через некоторое время. Вы обязательно увидите разницу, если будете придерживаться всех указаний по набору килограммов.

Также внимательно относитесь и к результатам, которых вы добились, занимаясь в спортзале.

ТопГород подсказал, как набрать вес мужчине. Главное — серьезно подойти к этому вопросу, ведь порой набрать килограммы получается так же тяжело, как и сбросить их. Удачного вам поправления!