Как пить "Бакарди"

20.09.2012 17:08

Как пить Бакарди «Бакарди» является одной из разновидностей рома, которая отлично сочетается с другими ингредиентами в составах различных коктейлей. Однако этот крепкий спиртной напиток можно употреблять и в чистом виде. В этой статье мы расскажем, как пить «Бакарди».

Этот напиток начали производить еще в средине XIX века на острове Куба, однако сегодня его делают во многих странах мира. Ром «Бакарди» пользуется большой популярностью, так как он является своеобразным воплощением удовольствия, страсти, а также свободы. Напиток бывает нескольких видов: белый, золотой, черный, так называемый «Бакарди 151» и так далее.

Обычно этот вид рома разливают в специальные небольшие рюмки, объем которых порядка 50 миллилитров. Также допустимо задействовать более широкие бокалы, главное, чтобы стенки такой посуды были не очень толстыми. Как правило, бокалы наполняют лишь на треть их допустимого объема.

Прежде чем пить «Бакарди», рекомендуют для начала как следует согреть напиток и лишь потом приступать к дегустации. Именно поэтому желательно использовать посуду из тонкого стекла. Обычно достаточно лишь нескольких минут, чтобы ром разогрелся до необходимой температуры.

Также нужно отметить, что не стоит пить этот напиток залпом. Наполнив бокал ромом «Бакарди», вдохните его неповторимый аромат, чтобы прочувствовать благородную изысканность этого напитка. Только после того как ваше обоняние будет полностью удовлетворено, можно приступать к употреблению рома.

Вдыхать аромат напитка рекомендуется перед каждым глотком, а после того как наберете немного рома в рот, подержите его там несколько секунд, и только потом сделайте глоток.

Что касается закусок, то «Бакарди» очень хорошо сочетается с нежирной мясной нарезкой и цитрусовыми фруктами. Запивать данный напиток в случае необходимости можно апельсиновым, ананасовым или лимонным соком. Кроме того, ром хорошо сочетается с горячим шоколадом.

Производители «Бакарди» всегда стараются удовлетворить запросы барменов, так как этот напиток из-за отсутствия ярко выраженного вкуса является идеальным ингредиентом для приготовления различных коктейлей, среди которых можно выделить «Пина Колада», «Дайкири», «Маргарита» «Космополитен» и «Куба Либре».

Из «Бакарди» также можно приготовить коктейль под названием «Беллини». Для того чтобы его сделать, возьмите две стопки и наполните каждую 30 миллилитрами персикового сока. Далее возьмите коктейльную ложку и приставьте ее к внутренней стороне стопки. Затем наполните таким образом каждую стопку 30 миллилитрами рома. После этого возьмите коктейльный бокал, налейте в него около 100 миллилитров холодного Мартини, опустите в этот бокал трубочку и начинайте пить. В это же время помощник должен поджечь «Бакарди» в обеих стопках и начать выливать их горящее содержимое в бокал. Такая смесь обычно выпивается под ритм барабанной дроби, которая исполняется помощником опустошенными стопками.

Для еще одного коктейля, название которого «Яблочный Бакарди», понадобится высокая рюмка. В нее следует налить 15 миллилитров яблочного сиропа, затем с помощью коктейльной ложки сверху налить слой лимонного сока (также 15 миллилитров). Еще сверху таким же способом налейте еще 25 миллилитров рома. Полученный трехслойный напиток поджигается и быстро выпивается с использованием трубочки, чтобы не обжечься.

Как вы смогли убедиться, на сегодняшний день существует огромное количество способов пить «Бакарди»: его можно употреблять как в коктейлях, так и просто запивать соками или закусывать.