В Сумской области наградили лучших предпринимателей

06.09.2013 11:55

В Сумской области наградили лучших предпринимателейДень предпринимателя Украины отметили и на Сумщине. 5 сентября в областном центре прошли торжества, а губернатор региона наградил лучших представителей предпринимательства области.

Региональный конкурс «Лучший предприниматель-2013» закончился, а его результатов ждали многие местные предприниматели. В итоге часть из них получила признание властей. Победителями стали 14 предпринимателей в 8 разных номинациях, которые охватывают разные направления и специфику человеческой деятельности. Бороться за первое место можно было в таких номинациях: «Лучший предприниматель — физическое лицо» в сфере производства, в сфере торговли, обслуживания, «Лучшая женщина-предприниматель», «Лучшее малое производство» в производственной сфере, в сфере торговли, обслуживания и «Лучший молодой предприниматель».

При отборе конкурсантов учитывался ряд факторов: объемы отчислений в бюджет области, темпы роста производства, благотворительная и спонсорская деятельность, создание новых рабочих мест и прочее. Губернатор Сумщины Юрий Чмырь вручил победителям дипломы. После этого он заверил предпринимателей, что областная власть будет их поддерживать, улучшать условия ведения бизнеса. Так, уже было отменено более 100 нормативных актов, которые могли помешать развитию хозяйственной деятельности.