«Сумыоблэнерго» предупреждает об изменениях в квитанциях

10.06.2015 11:43

«Сумыоблэнерго» предупреждает об изменениях в квитанцияхПАО «Сумыоблэнерго» обратилось к жителям Сум и Сумщины с предупреждением о своих нововведениях. Оно сообщило, что в июне в квитанции предприятия были внесены изменения. В связи с этим потребителей попросили ответственно отнестись к этому и оплачивать счета в полном размере.

Как сообщило «Сумыоблэнерго», с целью приведения расчетов за потребленную электрическую энергию бытовыми потребителями к фактическому периоду потребления (до этого расчеты проводились за предыдущий месяц) в квитанциях появились 2 новые ячейки: «Рекомендуемый размер предоплаты за период с_ по_» и «Рекомендовано к оплате».

Потребителям также объяснили, что эти изменения значат. Так, в ячейке «Вместе к оплате» указана сумма (грн с НДС) к уплате за использованную электрическую энергию с учетом долга на начало расчетного периода.

В ячейке «Рекомендуемый размер предоплаты за период с_ по_» указана сумма (грн с НДС) предоплаты, которую «Сумыоблэнерго» предлагает бытовым потребителям к оплате.

В ячейке «Рекомендовано к оплате» учитываются начисления за расчетный период в соответствии с показаниями приборов учета, снятых линейными контроллерами (с учетом льготы и субсидии) + рекомендуемый размер предоплаты за период с_ по_.

При этом внимание жителей Сум и области обращается на то, что «Рекомендуемый размер предоплаты за период с_ по_» — это оплата за фактически потребленную электрическую энергию в текущем месяце.