Сумской активист проиграл апелляцию в деле о стоимости проезда в маршрутках

18.02.2016 10:58

Сумской активист проиграл апелляцию в деле о стоимости проезда в маршруткахВ понедельник, 15 февраля, Харьковский апелляционный суд рассмотрел дело о стоимости проезда в маршрутках в Сумах. Он удовлетворил апелляционную жалобу исполкома и оставил тариф 3 грн.

Исполком подал на рассмотрение в Харьков апелляцию на решение суда первой инстанции, которым отменено решение о тарифе 3 грн для сумских маршруток. Активист Дмитрий Шестернев сообщил, что на этот раз суд встал не на его сторону. «Суд, если это можно так назвать, удовлетворил апелляционную жалобу исполкома и закрыл глаза на массу нарушений, выявленных судом первой инстанции», – написал он на своей странице в Facebook.

Активист заверил, что он собирается оспаривать это судебное решение и подаст кассацию в суд высшей инстанции. Таким образом, борьба за тариф еще не окончена.

Напомним, что сумские активисты начали судиться с исполкомом после повышения тарифа за проезд в маршрутках до 3 грн. Их цель – доказать, что эти решения является незаконными и подлежат отмене.