Сумской «Электроавтотранс» получит из государственного бюджета компенсацию для льготников

18.02.2016 14:13

Сумской «Электроавтотранс» получит из государственного бюджета компенсацию для льготников Пару дней назад Сумской горсовет обратился к главе Верховной Рады с просьбой принять законопроект, который обеспечит компенсацию за льготный проезд некоторых категорий граждан. Сегодня стало известно, что КП «Электроавтотранс» все-таки получит средства.

Мэр Сум Александр Лысенко поспешил сообщить эту новость в Facebook. «Получил сообщение от Ассоциации городов Украины. Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в приложения № 3 и № 7 Закона Украины« О Государственном бюджете Украины на 2016 год» относительно финансового обеспечения компенсации за льготный проезд отдельных категорий граждан и других предусмотренных законодательством льгот», – написал он.

Этот закон предусматривает выделение из госбюджета 1,9 млрд гривен на компенсацию. Сумы также получат свою часть. Ознакомиться с его проектом можно здесь.

Напомним, что ситуация с задолженностью на КП «Электроавтотранс» вынудила сумских депутатов обратиться в Киев. Подобные обращения составляли по всей стране, о чем было сказано на заседании Ассоциации городов Украины.