В Конотопе хотят построить завод по ремонту электротранспорта

09.02.2017 09:45

В Конотопе хотят построить завод по ремонту электротранспортаКак пишет Украинский бизнес ресурс со ссылкой на информацию горсовета Конотопа, белорусский холдинг «Белкоммунмаш» заявил о своих планах создать в Конотопе предприятие по модернизации и ремонту трамваев и троллейбусов. Это позволит городу создать дополнительные рабочие места, обновить трамвайный парк и развивать электрические сети.

«Мы намерены здесь создать предприятие по модернизации, возможно по производству трамвайных и троллейбусных вагонов – покажет время. Мы убеждены в том, что все возможности для этого здесь есть. Нам не интересно создавать несколько предприятий в Украине, мы хотим создать одно мощное предприятие на базе конотопского трамвайного управления. Для города это будет существенный шаг вперед в плане обновления трамвайного парка. Мы же, в принципе, планируем заниматься здесь всей Украиной», - отметил замгендиректора «Белкоммунмаш» Дмитрий Парков.

«Белкоммунмаш» – ведущее промышленное предприятие Республики Беларусь в области производства и капитального ремонта подвижного состава городского электрического транспорта. Холдинг поставляет технику во многие страны мира, среди которых не только государства постсоветского пространства и Европы, а также Азии и Южной Америки.

Источник: ubr.ua