В Сумах депутаты горсовета распределяли остатки бюджета

31.03.2017 11:58

В Сумах депутаты горсовета распределяли остатки бюджетаВ среду, 29 марта, на сессии Сумского горсовета депутаты распределили прошлогодние остатки бюджета — 273 млн гривен. Сначала выслушали мнение из зала, а потом голосовали.

Так, более 12 с половиной миллионов добавили на приобретение 6 автобусов для КП «Электроавтотранс», 11 миллионов – на строительство жилья для участников вооруженного конфликта на востоке страны. Почти 7 миллионов передали на ремонт жилого фонда, плюс миллион предусмотрели для ОСМД.

По 5 миллионов получили проекты по ремонту путепровода по Привокзальной, реконструкции Театральной площади, «Авангард» и ремонту лифтов, а 4 миллиона получила «Романтика».

Еще 4 миллиона пойдут на реконструкцию детского сада «Родничок», 2,5 млн грн. – на реставрацию кровли и фасада дома по улице Соборной. Чуть меньше – на ремонт моста через реку Сумку по улице Горького. 2 миллиона отдали на строительство детских и спортивных площадок.

За 1 миллион 250 тысяч приобретут искусственную елку для города. Почти вдвое меньше пойдет на капремонты школ. На полмиллиона замостят Соборную и Воскресенскую. Более 100 тысяч гривен предусмотрели для ремонта«скорых» для 58-й бригады. 35 тысяч – на реставрацию Альтанки. Утвердили бюджет 27 депутатов из 33 присутствующих.

По материалам сайта tv.sumy.ua