В НКРЭКУ рассказали, на сколько приостановят введение абонплаты за газ

05.04.2017 12:09

В НКРЭКУ рассказали, на сколько приостановят введение абонплаты за газВ Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и КУ, рассказали, сколько продлится приостановка абонплаты за газ, введенной с 1 апреля текущего года. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк, сообщает «Слово и Дело».

10 апреля на своем заседании Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приостановит решение о введении абонентской платы за газ.

«Комиссия на понедельник вынесла еще одно решение, которое сформулировано как приостановление... к некоторым постановлениям национальной комиссии, которое еще раз подтвердит, что для потребителей не будет повышения совокупного счета. На заседании в понедельник это решение будет рассмотрено и интересы потребителя, безусловно, будут соблюдены», – сказал Вовк.

Глава НКРЕКУ уточнил, что это решение после принятия будет действовать в течение 3 месяцев. «Он (переходный период – Ред.) продлится минимум три месяца. В понедельник это решение будет окончательно сформулировано и как минимум до отопительного периода никаких новых нагрузок для потребителя не будет», – отметил он.

«Ни для одного потребителя повышения не будет. Мы вводим еще дополнительные переходные периоды, чтобы каждый потребитель имел возможность адаптироваться, понять из чего состоит (цена на газ - Ред.)», – добавил Волк.

По материалам сайта slovoidilo.ua