В Сумах появилось 300 новых рабочих мест

13.07.2017 14:10

В Сумах появилось 300 новых рабочих местВ Сумах открылся новый завод по производству упаковки для детского питания ООО «ГУАЛАПАК УКРАИНА». На новом предприятии будет создано около 300 новых рабочих мест. По состоянию на 1 июля 2017 года общая численность работающих составляла 205 человек.

«Я хотел бы поблагодарить инвесторов, инициаторов и исполнителей этого важного дела – строительства производства в Украине. Сумской городской совет поступил правильно, когда принял решение о выделении этого земельного участка. Потом были приняты решения о выделении 23 га под индустриальный парк и 8 га для инвестпроектов. Мы сегодня готовы развивать наш город и мы это делаем. И спасибо тем, кто реальными делами помогает нам в этом», – отметил во время церемонии открытия нового производства городской голова Александр Лысенко.

Чиновник вручил почетные отличия Сумского городского совета «За заслуги перед городом» III степени генеральному директору GualaPack Group Микеле Гуала (за укрепление экономического и промышленного потенциала г. Сумы и Сумской области, помощь в социально-экономическом развитии Украины в целом и по случаю открытия нового завода по производству упаковки для детского питания) и первому заместителю председателя правления АО «Технология» Александру Чубаренко (за добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, значительный личный вклад в укрепление экономического и промышленного потенциала г. Сумы и Сумской области и по случаю открытия нового завода по производству упаковки для детского питания).

Также глава города поручил Микеле Гуала передать его отцу – главе группы компаний GualaPack Group Роберту Гуала – Почетную награду Сумского городского совета «За заслуги перед городом» І степени, которой он награжден решением депутатов от 14 июня. Он первый из иностранцев удостоен такой награды.

Напомним, компания «ГУАЛА ПАК» основана 6 февраля 2014 года итальянской компанией GUALA PACK S. p. A. и совместным украинско-польским предприятием АО «ТЕХНОЛОГИЯ». ООО «ГУАЛАПАК УКРАИНА» является частью группы компаний GualaPackGroup, которая насчитывает 12 заводов по всему миру, которые специализируются на изготовлении упаковки для детского питания, фармацевтической, косметической, пищевой промышленности, оборудования для упаковки детского питания и упаковочных материалов.

В октябре 2016 года Советом директоров предприятия было принято решение о строительстве нового предприятия общей площадью 13,7 тыс. квадратных метров. В строительство нового предприятия и приобретение оборудования было инвестировано свыше 16,8 млн евро частных инвестиций.

По материалам сайта smr.gov.ua