Сумчане уплатили 1,8 миллиарда гривен налогов в бюджет страны

03.08.2017 17:51

Сумчане уплатили 1,8 миллиарда гривен налогов в бюджет страныПо оперативной информации Государственной налоговой инспекции в Сумах, за семь месяцев текущего года в сводный бюджет Украины плательщиками, которые обслуживаются в инспекции, уплачено 1 миллиард 800 миллионов гривен налогов, сборов и других налоговых платежей.

В государственный бюджет поступило 730,1 млн грн. В частности, в разрезе основных бюджетообразующих налогов, бюджет получил:

  • налога на добавленную стоимость - 325,6 млн грн.;
  • военного сбора – 72 млн грн.;
  • налога на прибыль – 61,4 млн грн.

В местный бюджет было направлено 1,07 млрд грн. Главным налогом, который значительно поддерживает местные бюджеты, является налог на доходы физических лиц. В отчетном периоде поступило в сумме 717 млн грн. Кроме того, уплачено 150,2 млн грн. земельного налога, налога на недвижимость – 6 млн грн.

Представители малого бизнеса оказали значительную финансовую поддержку бюджету. С начала года они уплатили 122,4 млн грн. единого налога.

Следует заметить, что уплаченные общинами Сум, Сумского, Белопольского и Краснопольского районов средства будут направлены на развитие инфраструктуры областного центра и районов, ремонт дорог, школ, садиков и окажут крайне необходимую и очень востребованную помощь социально-незащищенным слоям населения.

По материалам сайта smr.gov.ua