«Сумыхимпром» возобновил производство комплексных удобрений после длительного простоя

07.08.2017 10:19

«Сумыхимпром» возобновил производство комплексных удобрений после длительного простояПАО «Сумыхимпром» возобновило работу цеха гранулированного суперфосфата и цеха фосфорной кислоты. Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщает сайт телеканала «СТС».

По словам начальника цеха гранулированного суперфосфата Михаила Борисова, в июле произведено 13 тысяч тонн уже традиционной марки удобрений NP 12:24. Сразу же параллельно с производством осуществлялось отгрузки готовой продукции. Удобрения транспортировались потребителям из Украины, Болгарии и Молдовы.

Сейчас ведущие специалисты предприятия и производственники работают над изготовлением нового вида удобрений – NPK 6:24:12. Продолжаются промышленные испытания и наладка технологического процесса производства новой марки.

Также сообщается, что за время простоя в соответствующих цехах были проведены ремонтные, очистные и восстановительные работы. При этом план производства фосфорной кислоты и отгрузки фосфогипса успешно выполняется, а цех по их производству проводит обучение персонала для перехода с трехсменного на четырехсменный режим работы.

По материалам сайта sts.sumy.ua