На сессии горсовета приняли бюджет Сум на 2018 год

25.12.2017 16:09

На сессии горсовета приняли бюджет Сум на 2018 годНа прошлой неделе в рамках очередной сессии горсовета депутаты приняли бюджет Сум на 2018 год: «за» проголосовали 28 депутатов из 35 присутствовавших в зале. До того, как принять смету грядущего года, народные избранники озвучивали свои предложения к проекту бюджета.

Депутаты фракции «Объединение «Самопомощь» согласились голосовать «ха» бюджет при условии, что остальные депутаты поддержат 2 их предложения.

А фракция «БПП «Солидарность» отметила, что бюджет не поддержала, ведь их предложения не учли (только 1 голос «за» из 6 депутатов). Такой же позиции придерживается и фракция «За Украину!» ( у них 1 голос «за» из 3 присутствующих)

Фракции «ВО «Свобода» и «Оппозиционный блок» проголосовали за бюджет, хотя отметили, что их предложения учли лишь частично.

Депутаты же из фракции «ВО «Батькивщина» поддержали проект бюджета на 2018 год в полном объеме, отметил их глава.

Председатель бюджетной комиссии Владимир Шилов сообщил, что, по его мнению, бюджет сформирован эффективный, а большинство предложений депутатов – это пиар.

Доходы городского бюджета в 2018 году определили в более 2 млрд 30 млн 658 тыс. гривен, а расходы – в 2 млрд 28 млн гривен.

По материалам сайта tv.sumy.ua