Военные пенсионеры с апреля будут получать повышенную пенсию

14.03.2018 14:50

Военные пенсионеры с апреля будут получать повышенную пенсиюСо второй половины марта Пенсионный фонд начнет выплаты пересчитанных пенсий военнослужащим. Основные выплаты начнутся с 1 апреля. Пенсии будут пересчитанны с 1 января 2018 года: в апреле военные пенсионеры получат пенсию за январь-апрель.

Пенсии будут пересчитанны за справками уполномоченных структур, в которых лица проходили службу (Минобороны, УВД и другие). Пенсионерам не нужно будет самостоятельно обращаться в Пенсионный фонд. Для перерасчета пенсий военнослужащим (кроме лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел) будут учтены: оклад по должности, оклад по специальному званию, процентная надбавка за выслугу лет.

При пересчете пенсий лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел будут учитываться: оклад по должности, оклад по специальному званию, процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения, премия за январь 2016 года.

В общем пенсии будут пересмотрены для 12 силовых ведомств. В бюджете Пенсионного фонда предусмотрено 78 млн. грн для повышения военных пенсий.

По материалам сайта sts.sumy.ua