В городе Сумы проведут обследование пассажиропотока

18.04.2018 14:44

В городе Сумы проведут обследование пассажиропотока О том, что в Сумах проведут проверку пассажиропотока, свидетельствует опубликованный тендер на сайте государственных закупок «Прозорро».

Предметом закупки являются услуги по проведению обследования пассажиропотока на маршрутах города Сумы. Заказчик — исполнительный комитет Сумского горсовета. Ориентировочная стоимость услуг — 199 800 грн.

Согласно условиям договора, исполнитель должен провести комплексное обследование пассажиропотока не только в коммунальном, но и в частном транспорте. В рамках исследования будет определено количество перевезенных пассажиров в каждом отдельно взятом маршруте, а также количество платных и льготных перевозок учеников, студентов и пенсионеров.

В случае подписания договора исполнитель обязуется выполнить работы до 30 июня 2018 года. Отметим, что при повышении тарифов на перевозку активисты неоднократно обращали внимание властей на необходимость проведения обследования пассажиропотока. Это, по их мнению, помогло бы более прозрачно подходить к расчету тарифов.

По материалам сайта sts.sumy.ua