К сведению сумчан: средняя заработная плата может достигнуть 10 тыс. грн

11.05.2018 14:55

К сведению сумчан: средняя заработная плата может достигнуть 10 тыс. грн В Кабинете Министров Украины рассчитывают, что средняя заработная плата к концу 2018 года достигнет 10 тыс. гривен.

Об этом рассказал министр Кабинета Министров Украины Александр Саенко и добавил: «Повышение реальных доходов населения является одним из главных приоритетов нашего правительства. Мы рассчитываем, что средняя заработная плата к концу года достигнет 10 тыс. гривен».

Министр также подчеркнул, что повышение минимальной заработной платы в два раза — важный шаг для детенизации экономики. С другой стороны, повышение минимальной зарплаты должно соответствовать уровню роста экономики, чтобы это не было нагрузкой для бизнеса, особенно малого.

В вопросе установления уровня минимальной зарплаты Александр Саенко возлагается на Министерство финансов и Министерство социальной политики: «Мы в первую очередь заинтересованы в увеличении зарплат, но должны понимать, как это повлияет на макроэкономическую ситуацию. Если будет минимальная возможность двигаться дальше, мы ею воспользуемся».

По материалам сайта sts.sumy.ua