Из городского бюджета выделят 5,6 млн гривен на повышение зарплат педагогам

25.05.2018 10:36

Из городского бюджета выделят 5,6 млн гривен на повышение зарплат педагогам В среду, 23 мая, на сессии городского совета депутатский корпус принял решение о выделении из городской казны 5,6 млн грн на оплату труда педагогическим работникам учреждений общего среднего образования.

Эти средства предназначены для повышения оплаты труда педагогическим работникам на 10% в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины № 22 от 11 января 2018 года «О повышении оплаты труда педагогических работников».

Поэтому в городском бюджете предусмотрели средства на повышение зарплат за счет направления свободного остатка — 3,5 млн грн, и перераспределения остатков средств, предусмотренных на питание в пределах бюджетных назначений в области образования, — 2,1 млн гривен.

Городской глава Александр Лысенко отметил: «Дефицит государственной образовательной субвенции является большим, но педагоги не могут оставаться без заработной платы, поэтому сейчас мы выделяем средства из городского бюджета и направляем их на зарплаты».

По материалам сайта smr.gov.ua