Александр Лысенко подписал Меморандум о сотрудничестве с китайскими партнерами

24.07.2018 15:07

Александр Лысенко подписал Меморандум о сотрудничестве с китайскими партнерами Глава города Александр Лысенко подписал Меморандум о сотрудничестве между Сумским городским советом и Народным правительством города Синьсян, провинция Хэнань (КНР).

Официальная встреча китайской делегации и руководства города состоялась сегодня, 24 июля. На встрече Александр Лысенко отметил: «Сотрудничество с городом Синьсян позволит Сумам активнее интегрироваться в мировые транспортные пути и привлекать иностранные инвестиции. Сейчас наши города выстраивают организационную структуру для внедрения парадипломатичного, хорошо функционирующего единого механизма».

Очерчивая возможные направления сотрудничества, старший консультант Народного правительства Синьсян Чжан Говей отметил, что правительство города заинтересовано в налаживании более глубоких связей с Сумами: «Реализация совместных проектов в рамках Меморандума будет способствовать развитию делового сотрудничества между городами на принципах равенства и взаимной выгоды». Он отметил, что сейчас правительство города Синьсян ищет возможности начинать проекты на уровне органов местного самоуправления.

Александр Лысенко ознакомил гостей с достижениями и наработками города в экономической, образовательной и туристическо-рекреационной сферах. На встрече присутствовала директор Бюро иностранных дел и туризма города Синьсян Цюй ХУН, которая также отметила высокий потенциал областного центра в области туризма.

В рамках официального визита в Сумы, представители делегации посетили предприятия ООО «ГУАЛАПАК УКРАИНА» и АО «ТЕХНОЛОГИЯ», а также Сумской государственный университет и Сумской национальный аграрный университет, где состоялось обсуждение вопросов сотрудничества в сфере науки.

В частности, Александр Лысенко назвал подписание Меморандума шагом, который выведет город на новый уровень развития и откроет новые возможности.

По материалам сайта smr.gov.ua