Парковка машин на зеленых зонах: проверки в городе Сумы

17.09.2018 15:47

Парковка машин на зеленых зонах: проверки в городе СумыСпециалисты управления «Инспекции по благоустройству города Сумы» совместно с представителями Управления патрульной полиции в Сумской области проводят рейды по выявлению нарушителей, которые паркуют машины на зеленых зонах .

Как сообщил Руслан Голоперов, по поручению городского головы Александра Лысенко работники Инспекции совместно с представителями патрульной полиции проработали вопрос парковки транспортных средств в зеленых зонах Сум. Поэтому на днях провели совместные рейды по выявлению правонарушителей. Начали с улиц, откуда поступало больше всего жалоб от горожан.

Чиновник отметил, что в действующем законодательстве произошли определенные изменения, поэтому в будущем планируют совместно с полицией принимать более жесткие меры, в частности ввести штрафы за нарушение элементов благоустройства и компенсацию за их восстановление. Кроме того, надеются решить вопрос о выделении спецтранспорта, чтобы иметь возможность эвакуировать такие автомобили на штрафплощадки.

Руслан Голоперов также отметил: «Парковка частного автотранспорта на зеленой зоне — позорное явление, которое показывает культуру водителей и пренебрежение законодательством. Мы понимаем, что не в каждом дворе хватает мест для парковки, но это не дает право заезжать и парковаться на зеленых зонах. У нас есть общественные обсуждения, есть общественный бюджет, пожалуйста, обращайтесь. Также существует инициатива «Евродвор» — вносите свои предложения по обустройству дополнительных площадок для парковки во дворе».

О выявленных нарушениях сумчан просят информировать Инспекцию по благоустройству по телефону 70-06-02, сообщать на линию «102» или в оперативный отдел «Служба 15-80».