Куда пойдет рекомендованный платеж, оплаченный «Сумыоблэнерго»

16.01.2019 11:28

Куда пойдет рекомендованный платеж, оплаченный «Сумыоблэнерго» С 1 января электрическую энергию потребителям Сумской области поставляет ООО «Энера Сумы», а ПАО «Сумыоблэнерго» занимается её распределением. Расчеты за потребленную электроэнергию с потребителями в дальнейшем будет проводить «Энера Сумы». Что же будет с рекомендованными платежами, оплаченными ещё ПАО «Сумыоблэнерго»?

Как заявляют в компании, каждая копейка, оплаченная за электроэнергию, будет учитываться при расчетах с новым поставщиком. Чтобы оплаченные «Сумыоблэнерго» средства были перечислены на личный счет «Энера Сумы», в январе контроллеры принесут заявление на перечисление средств за электрическую энергию. Его нужно будет подписать и отдать обратно контроллеру.

Если вы увидели такое заявление в своем почтовом ящике, то его тоже необходимо подписать, но уже вернуть самостоятельно в Сервисный центр ПАО «Сумыоблэнерго» по адресу: г. Сумы, ул. Прокофьева, 9. Или же в любой филиал «Сумыоблэнерго» в вашем районе.

Это заявление является согласием на перечисление ПАО «Сумыоблэнерго» средств за текущее потребление электроэнергии на счет ООО «Энера Сумы».

По материалам сайта sts.sumy.ua