Когда заработает «Романтика»?

27.03.2019 14:03

Когда заработает «Романтика»?26 марта на брифинге в будущем молодежном центре «Романтика» представители городской власти рассказали, что отремонтировали с мая 2018 года.

«Романтику» начали реконструировать еще в 2017 году с целью создать в городе такой центр, в котором молодежь могла бы заниматься творчеством, спортом и просто отдыхать. Но, к сожалению, ремонт никак не закончится. Обещания завершить внутренние ремонтные работы до конца 2018 года так и остались не выполненными, их перенесли на май 2019.

«В апреле-мае этого года мы завершим внутренний ремонт и, если найдем дополнительные средства, начнем ремонт фасада. Потом будем обустраивать помещение мебелью и необходимым оборудованием», — сообщил Владимир Войтенко.

И с мая прошлого года вообще мало что изменилось: отремонтировали потолок и обустроили сцену и подоконник на втором этаже. Также установили перила. Все остальное (ремонт первого этажа, система отопления, кровля, укрепление фундамента) сделали до мая 2018.

Несмотря на все представители городской власти пообещали, что в сентябре 2019-го молодежный центр примет первых посетителей. Будет ли так, увидим. В целом на реконструкцию уже потратили 18 миллионов гривен (тендерный договор подрядчиком ООО «Топаз» заключили на 23 375 000 гривен). В этом году на ремонт в бюджете города запланировано 8 миллионов. И, по словам Владимира Войтенко, только на фасад необходимо 10-12 млн. Но откуда возьмутся дополнительные средства на кровлю, оборудование и мебель — неизвестно.

По материалам сайта http://sts.sumy.ua