Новый «Open Space» на Сумщине уже работает по европейским стандартам

12.06.2019 09:39

Новый «Open Space» на Сумщине уже работает по европейским стандартамБоец батальона «Донбасс» вместе со своей юной невестой, неожиданно для себя убедились, что новый центр по предоставлению услуг в сфере государственной регистрации, в формате «Open Space», что открылся в областном центре, работает по европейским стандартам.

Молодожены зарегистрировали брак даже не за сутки — за час, случайно оказавшись возле только что открытого офиса.

В рамках открытия центра по предоставлению услуг в сфере государственной регистрации, в формате «Open Space» состоялась торжественная регистрация брака двух пар.

Заместитель Министра юстиции по вопросам государственной регистрации Елена СУКМАНОВА, которая приехала на Сумщину на открытие «Open Space», назначила молодоженам следующую встречу уже в роддоме, где Минюст также непосредственно оказывает хорошую услугу по оформлению Свидетельства о рождении ребенка.

Председатель облгосадминистрации Николай КЛОЧКО также присоединился к поздравлениям и пожелал молодоженам счастливого брака и много-много детей.

Начальник Главного территориального управления юстиции в Сумской области Ирины СВИСТУН отметила, что в центре «Open Space» есть возможность зарегистрировать брак очень оперативно, даже сразу после подачи заявления. В случае желания молодых родителей зарегистрировать ребенка непосредственно в «Open Space» их здесь ждут и вскоре при содействии облгосадминистрации установят подъемник для колясок с малышами и для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, на Сумщине сервис «Брак за сутки» стартовал 14 февраля 2017 года, к концу года услугой воспользовалось 338 пар. В этом году уже имеем 225 зарегистрированных в рамках проекта браков. Такой услугой можно воспользоваться не только в областном центре, но и в Тростянце и Ромнах.

По материалам сайта http://sumynews.com