Сумское НПО набирает людей на работу и отменяет режим неполной недели

21.06.2019 14:41

Сумское НПО набирает людей на работу и отменяет режим неполной неделиС 1 июля ПАО «Сумское НПО» отменяет режим неполной рабочей недели.

Нынешнее руководство предприятия во главе с Владимиром Лукьяненко решило отменить режим неполной рабочей недели в связи с запланированным увеличением объемов производства, а также с целью рационального использования производственных площадей и трудового потенциала своих работников.

Все работники завода были заблаговременно предупреждены об изменениях в их рабочих графиках.

Увеличение объемов производства стало возможным благодаря выполнению заказов, поступающих как от украинских, так и от иностранных компаний на изготовление оборудования для атомной, нефтяной, химической промышленности.

Кроме того, на предприятии активно ведется набор персонала. По информации начальника отдела кадров ПАО «Сумское НПО» Андрея Кияшко, в мае было принято на работу 147 человек, а за две недели июня — 124 человека. Информация о вакансиях размещена на сайте Сумского НПО.

Режим неполной рабочей недели на предприятии был введен еще в марте 2014 года в связи со снижением, а порой и отсутствием загрузки производства на заводе.

По материалам сайта http://www.gorod.sumy.ua