Установлены новые тарифы СМНПО на тепло и горячую воду

23.07.2019 14:22

Установлены новые тарифы СМНПО на тепло и горячую водуИсполнительный комитет установил тарифы ПАО «Сумское НПО» на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по снабжению тепловой энергией и горячей водой.

Городской голова Александр Лысенко подчеркнул, что это решение нужно для того, чтобы горожане не испытывали неудобств из-за отсутствия горячего водоснабжения в настоящее время и тепла в осенне-зимний период.

Согласно принятому решению, ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» получило тарифы на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку.

Тариф на тепловую энергию для нужд населения составит 1371,77 грн за 1 Гкал, для нужд бюджетных учреждений — 1546,09 грн за 1 Гкал, для нужд других потребителей — 1537,90 грн за 1 Гкал, для нужд религиозных организаций — 1460,70 грн за 1 Гкал (все тарифы — без НДС).

Также члены исполнительного комитета установили тарифы ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» на услуги по снабжению тепловой энергией и горячей водой, предоставляемые населению.

Так, стоимость услуги по поставке тепловой энергии составляет 1741,12 грн за 1 Гкал (с НДС) для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии и 48,58 грн (с НДС) за 1 м2 в месяц в отопительный период для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии. Услуга по поставке горячей воды: 96,69 грн/м3 (с НДС) при условии подключения полотенцесушителей к системе горячего водоснабжения и 93,21 грн/м3 (с НДС) при отсутствии полотенцесушителей.

По материалам сайта smr.gov.ua