На Сумщине задержали контрабанду кофейных капсул

23.08.2019 09:47

На Сумщине задержали контрабанду кофейных капсулНа таможенном посту «Бачевск» работники Сумской таможни ДФС задержали мужчину, который пытался незаконно провезти через границу 200 пачек капсул для кофемашины.

Сегодня, при осуществлении таможенного досмотра транспортного средства, следовавшего в направлении Украины из Российской Федерации, таможенниками выявлено 200 пачек кофейных капсул (по 10 в каждой пачке). Владелец авто — гражданин Украины, не указал в своей таможенной декларации сведения о перемещении указанных кофейных капсул через границу, а также не указал об этом и при устном опросе.

В соответствии со ст. 378 Таможенного кодекса Украины вышеупомянутый товар ограничен к перемещению через таможенную границу и в соответствии с ч. 1 ст. 374 Таможенного Кодекса подлежит обязательному декларированию.

На правонарушителей составлены протоколы о нарушении таможенных правил согласно ст. 472 Таможенного кодекса Украины. Товар изъят и передан для дальнейшей экспертизы и принятия правового решения.

По материалам сайта http://debaty.sumy.ua