На Сумщине агрофирму оштрафовали за неоформленных работников

15.11.2019 15:35

На Сумщине агрофирму оштрафовали за неоформленных работниковПо результатам исполнительных производств по принудительному взысканию штрафов за нарушение трудового законодательства, наложенных Гострудом, в течение октября текущего года субъекты хозяйствования уплатили в государственный бюджет 1451970 грн.

Постановления о наложении штрафа за нарушение трудового законодательства вынесены ответственным должностным лицом Управления Гоструда в Сумской области по результатам инспекционных посещений субъектов хозяйствования. В частности речь идет об использовании неоформленного труда наемных работников.

На основании постановлений Гоструда государственной исполнительной службой города Сумы Главного территориального управления юстиции в Сумской области было начато исполнительное производство по принудительному взысканию долга с ООО «Росагроинвест» в сумме 1005210грн, ООО «Кравченко С.В.» - 223380 грн, Мошик А. 223380 грн.

Сейчас прекращено действие арестов имущества и средств должников. Также указанным субъектам хозяйствования пришлось оплатить исполнительный сбор и расходы по совершению исполнительных действий.

По материалам: debaty.sumy.ua