Публичные закупки в ProZorro по-сумски: около 3 млн гривен на ремонт 5 остановок и парка «Сказка»

21.04.2020 14:14

Публичные закупки в ProZorro по-сумски: около 3 млн гривен на ремонт 5 остановок и парка «Сказка» Департамент инфраструктуры нашего города за ремонт 5 сумских остановок общественного транспорта заплатит более 2,5 млн грн. одному ФЛП. А детский парк «Сказка» в Сумах планируют отремонтировать на сумму свыше 530 тыс. грн. Об этом говорится в системе публичных закупок ProZorro.

За один день,17 апреля, Департамент инфраструктуры подписал 5 договоров на капитальный ремонт остановок общественного транспорта с ФЛП Петренко Александром Анатольевичем. Ремонтировать предприниматель будет следующие остановки:

  • № 177 — «Школа № 19» по ул. Ивана Харитоненко – 553,9 тыс. грн.;
  • № 113 — «Детская поликлиника» по пр. Михаила Лушпы – 434 тыс. грн.;
  • № 105 — «Техническое училище» по ул. Прокофьева – 536,5 тыс. грн.;
  • №146 — «Областная универсальная научная библиотека» по улице Героев Сумщины – 526,8 тыс. грн.;
  • № 364 — «Прокофьева» по ул. Прокофьева – 502,4 тыс. грн.

До этого ФЛП Петренко подписал с департаментом 14 договоров на ремонты и установка остановок на сумму свыше 1 млн 100 тыс. грн., все – по неконкурентным процедурам. Кроме департамента инфраструктуры города, ни с одним другим распорядителем бюджетных средств ФЛП Петренко не работал.

Департамент инфраструктуры города Сумского городского совета также обнародовал в системе ProZorro договоры, по которым ФЛП Крухмаль Елена Григорьевна должна сделать капитальный ремонт декоративных ограждений за 371 тыс. грн. и капитальный ремонт пешеходных дорожек за 164 тыс. грн.

33-летняя Елена Крухмаль, зарегистрировавшая ФЛП менее года назад, заключила с департаментом инфраструктуры города 12 договоров на общую сумму 7,9 млн грн., все – по неконкурентной процедуре. Департамент инфраструктуры – единственный распорядитель бюджетных средств, с которым работала ФЛП Крухмаль.

По материалам: http://debaty.sumy.ua/