Суд наложил арест на отель «Юбилейный»

13.05.2021 16:10

Суд наложил арест на отель «Юбилейный»Сегодня, 13 мая, следственный судья Заречного районного суда города Сумы Александр Капкин наложил арест на отель «Юбилейный».

Напомним, 7 мая прокуратура объявила подозрение бывшему генеральному директору АО «Сумское НПО», а ныне генеральному директору АО «СМНПО-Инжиниринг» Владимиру Лукьяненко, директору ООО «НПО» Кириллу Мошкину, а также частному исполнителю Юлии Жованик в связи с отчуждением отеля «Юбилейный», который принадлежал заводу, матери первого заместителя гендиректора АО «СМНПО-Инжиниринг» Андрея Грека Виктории Грек.

Сегодня суд должен избрать меру пресечения частному исполнителю Юлии Жованик, которую подозревают в причастности к незаконным сделкам с помещением отеля, что принадлежало АО «Сумское НПО».

По данным следствия, частный исполнитель подозревается в том, что изменила данные об обременении в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, поэтому был незаконно снят арест с помещения отеля, что стало основанием для его реализации по заниженной цене. Однако, сегодня заседание не состоялось в связи с ходатайством адвоката о переносе рассмотрения дела. Суд должен рассмотреть ходатайство об избрании меры пресечения Юлии Жованик завтра утром.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/