Программа развития региона на 2012 год

28/12/11 11:42

Программа развития региона на 2012 год Депутаты Сумского областного совета на сессии 27 декабря приняли программу социального и экономического развития Сумской области на 2012 год.

В этом году, по словам руководства области, ставится намного больше задач, чем в прошлом. Основная ставка делается на увеличение производственных мощностей региона. Активно будут вести работу ОАО «Фармак», ГП «Авиакон», ООО «Гуала Кложерс Украина», ООО «Керамейя», ООО «Слобожанская строительная компания», , ПАО «Сумыхимпром», , ООО «Технология», а также другие производственные предприятия области.

Немало будет сделано и для развития сельскохозяйственной отрасли региона: появятся новые зерно- и овощехранилища, модернизированные животноводческие комплексы, планируется обустройство оптового рынка сельскохозяйственной продукции.

Огромные силы будут направлены на то, чтобы привлечь в Сумскую область как можно больше инвесторов.

Что касается инфраструктуры Сумской области, планируется отремонтировать более 200 тысяч километров дорог, 6 путепроводов и мостов. Ремонту и реконструкции подвергнутся 60 км сетей уличного освещения.

В этом году в области будут реконструированы 175 тысяч квадратных метров жилья, возобновят свою работу 137 лифтов.

Программа развития региона на 2012 год коснулась медицинской сферы, сферы образования и культуры, а также других сфер жизнедеятельности области. Местные власти ставят перед собой серьезные задачи и надеются, что все их удастся решить.