
Подписал письмо временно исполняющий обязанности главы города СумыНиколай Войтенко.
В обращении к Николаю Азарову указано, что в городе Сумы есть квалифицированные кадры и необходимые помещения для выполнения основных заданий отрасли охраны здоровья, но медицинское оборудование, которое используется лечебными учреждениями города Сумы, морально устарело и практически износилось. Общая изношенность оборудования составляет 70%.
Также отмечается, что в городе Сумы создалась напряженная обстановка относительно туберкулеза и онкологических заболеваний, а материально-техническая база медицинских учреждений города не позволяет кардинально улучшить ситуацию.
В связи с этом общественность города Сумы просит выделить 80 миллионов гривен из Государственного бюджета на закупку медицинского оборудования.