В Сумах продолжается юбилейный «Чехов фест» (программа)

29.03.2017 16:22

В Сумах продолжается юбилейный «Чехов фест»В Сумах с 25 марта по 1 апреля 2017 года проходит театральный фестиваль «Чехов фест». Это уже пятый по счету фестиваль, в этот раз в рамках фестиваля сумчане и гости города могут увидеть 7 спектаклей от участников, в том числе 5 — из других городов Украины.

Впервые «Чехов фест» проходил в Сумах в мае 2013 года, он был учрежден в честь 125-летия первого приезда Антона Павловича Чехова на Луку. Во время дебютного фестиваля свои лучшие представления показали театры Сум, Киева, Харькова и Львова

Нынешний фестиваль принимает участников из Сум, Киева и Львова. Свои спектакли, в частности, показывают Львовский драматический театр им. Леси Украинки, Национальный академический драматический театра им. Ивана Франко, а также, конечно, Сумской областной академический театр драмы и музыкальной комедии им. М.С.Щепкина и Сумской областной театр для детей и юношества.

Программа «Чехов фест 2017»:

  • 25.03 - Киевский академический молодой театр со спектаклем «Маринованный аристократ»;
  • 26.03 - Сумской областной академический театр драмы и музыкальной комедии им. М.С.Щепкина со спектаклем «Кто виноват»;
  • 27.03 - Львовский академический театр им. Леся Курбаса со спектаклем «Ножи в курах, или Наследство мельника»;
  • 28.03 - Львовский драматический театр им. Леси Украинки со спектаклем «Слава Героям»;
  • 29.03 - Сумской областной театр для детей и юношества с премьерой спектакля «Собаки»;
  • 30.03 - Киевская академическая мастерская театрального искусства «Созвездие» со спектаклем «Огни»;
  • 01.04 - Национальный академический драматический театра им. Ивана Франко с моно-спектаклем «Момент любви» при участии министра Украины Евгения Нищука.