Фестиваль «Сумщина — это Европа» собрал в Подопригорах более 150 тысяч посетителей

21.08.2017 14:22

Фестиваль «Сумщина — это Европа» собрал в Подопригорах более 150 тысяч посетителейВ пятницу, 18 августа, в п. Подопригоры Лебединского района прошел фестиваль «Сумщина — это Европа». На этом фестивале собралось более 150 тысяч жителей нашей области. Посетил самый массовый фестиваль Сумщины и председатель облгосадминистрации Николай Клочко.

«Сегодня мы вместе отмечаем большой праздник, который имеет название «Сумщина – это Европа», и это действительно так. Для нас очень важно быть независимыми, учитывая то, что страна переживает нелегкие времена и наша область является пограничной. Однако мы не теряем надежды и двигаемся дальше. И в этом нашему народу помогает юмор», – отметил Николай Клочко и вручил главным звездам праздника – студии «Квартал 95» – Кролевецкий рушник и благодарность председателя облгосадминистрации за «неудержимое желание сделать этот мир лучше, гармоничное сочетание взрывного юмора и позитивного взгляда на жизнь, современный креатив и подаренные мгновения хорошего настроения жителям Сумщины».

В этот вечер гостей развлекал не только «Квартал 95»: концертная программа длилась более 6 часов и собрала на сцене большое количество музыкальных и танцевальных коллективов со всей области. Несколько своих хитов исполнил и известный коллектив DZIDZIO.

Кроме того, организаторы устроили еще и ярмаркуа с изделиями мастеров Сумщины, блюдами украинской кухни и другим товаром. Не скучно было и самым юным гостям мероприятия – специально для них была оборудована детская площадка с красочными аттракционами.

По словам организаторов мероприятия, такой концерт при участии звезд украинской сцены и лучших коллективов региона проводят уже в третий раз, и в этом году он собрал более 150 000 зрителей.

Завершился фестиваль совместным исполнением гимна Украины под светом тысяч фонарей и праздничным салютом.

По материалам сайта sm.gov.ua