В Сумах прошел II областной тур конкурса «Учитель года — 2018»

06.02.2018 14:21

В Сумах прошел II областной тур конкурса «Учитель года — 2018»2 февраля в Сумской областной филармонии состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов II областного тура конкурса «Учитель года — 2018».

С теплыми и искренними пожеланиями дальнейшего творческого развития, вдохновения и успехов победителей и всех участников конкурса поздравила заместитель председателя Сумского областного совета Татьяна Головко. Она отметила грамотами финалистов II областного тура конкурса «Учитель года — 2018» в номинации «Украинский язык и литература».

«Я считаю, что в этом конкурсе нет проигравших. Все участники проявили инициативу, открыли свои сердца для нового, — отметила заместитель председателя. — Все конкурсанты одинаково талантливы и полностью преданы своей работе. Уверена, что наши педагоги покажут лучшие результаты в первом туре Всеукраинского конкурса и еще раз докажут, что Сумщина является центром сильнейших педагогов страны».

По результатам конкурса победили: в номинации «Украинский язык и литература» — учитель Роменской ООШ I-III ступеней № 11 Светлана Кайнар, в номинации «Немецкий язык» — учитель Роменской СОШ I-III ступеней № 1 Инна Лазоренко, в номинации «Физика» — учитель Шосткинского ООШ I-III ступеней № 4 Светлана Андреева, в номинации «Физическая культура» — учитель Конотопской ООШ I-III ступеней № 7 им. Григория Гуляницкого Елена Панченко. Победители, лауреаты и участники конкурса получили заслуженные дипломы и денежные вознаграждения от Сумской областной организации профсоюза работников образования и науки Украины.

Праздничную атмосферу на мероприятии помогли создать лучшие вокалисты, дуэты и инструментальные коллективы Сумской областной филармонии.

По материалам сайта sorada.gov.ua