В Сумах прошел первый турнир по Alias

13.02.2018 14:10

В Сумах прошел первый турнир по AliasВ четверг, 8 февраля, городской центр досуга молодежи провел первый сумской городской турнир по Alias. В нем приняли участие четыре команды по пять человек в каждой. Игра продолжалась около двух часов, во время которых участники соревновались за первое место.

Мероприятие прошло в дружеской и веселой атмосфере. Каждый участник имел возможность познакомиться с интересными людьми, пообщаться и хорошо провести время.

Одна из участниц отметила: «Очень круто, что появилась возможность сыграть в Alias в таком масштабе. Мы с друзьями очень любим играть в эту игру. Она создает хорошее настроение. Сегодняшняя игра прошла в веселой атмосфере, и я довольна её результатами».

По завершении турнира участников наградили призами. Организаторы отмечают, что в планах сделать данное мероприятие традиционным.

Добавим, что суть игры заключается в том, чтобы объяснить как можно больше слов за одну минуту, не используя однокоренных слов, а команда должна их отгадать. Данная игра помогает развивать креативность мышления и является неформальным инструментом обучения.

По материалам сайта smr.gov.ua