В IV Всеукраинском Фестивале уличного искусства победила живая статуя из Сум

12.03.2018 14:57

В IV Всеукраинском Фестивале уличного искусства победила живая статуя из Сум11 марта в Днепре прошел IV Всеукраинский Фестиваль уличного искусства, победителями которого стали Mr. Show Time Дмитрий Буйвал, работающий в жанре «живая статуя» («Артель «МИФ», Сумы) и кукольник Сергей Соловьев (уличный театр марионеток «Compliment», Житомир).

Если в прошлом году лучшими стали представители Харькова и Днепра, то в этот раз победа досталась артистам из других городов. Для Дмитрия Буйвала первое место и Приз зрительских симпатий стали результатом планомерного развития, так как он участвует в фестивале уже четвертый год.

Приз зрительских симпатий Дмитрий Буйвал получил, став лидером в интернет-голосовании. За победу в этой номинации Дмитрий благодарит, в первую очередь, поклонников «Артели «МИФ» из разных городов Украины: «Мы работаем не только в Сумах. У нас много выступлений во Львове, Киеве, Днепре и Харькове. Нас ждут, болеют за нас и поддерживают, даже если не могут прийти на выступления».

Первое же место стало для опытного артиста своего рода сюрпризом. По его словам, он не приезжает на фестиваль с мыслью о призовом месте. Просто январь-март для уличных артистов — сложный сезон, когда выступлений немного: «Я в эти месяцы начинаю скучать за публикой, за живой реакцией людей. Фестиваль — лучшее место, чтобы быть в форме».

По материалам сайта sts.sumy.ua