В конце мая состоится «Чайковский Fest»

11.04.2018 14:43

В конце мая состоится «Чайковский Fest» 25-27 мая в Тростянце состоится Международный фестиваль классической музыки «Чайковский Fest», посетители которого смогут насладиться произведениями гениального композитора.

«Чайковский Fest» проводится в Тростянце в память о том, как в 1864 году в городе гостил студент Петербургской консерватории, будущий выдающийся композитор П.И. Чайковский. В этом году фестиваль пройдет в рамках проекта «Малые города — большие впечатления». Во время фестиваля состоится конкурс молодых исполнителей имени П.И. Чайковского. Его участники будут соревноваться в трех номинациях: «Игра на фортепиано», «Игра на струнных инструментах» и «Вокал». Председателем жюри станет выдающийся украинский композитор и Герой Украины Мирослав Скорик.

Фестивальные концерты будут проходить прямо под открытым небом — на территории крепости «Круглый двор», которая имеет уникальную акустическую чашу. Зрители «Чайковский Fest» смогут насладиться исполнением музыкальных произведений под аккомпанемент Харьковского симфонического оркестра и Харьковского оркестра оперы и балета им. Мазепы.

По материалам сайта sts.sumy.ua