Сумские библиотеки приглашают ознакомиться с творчеством Михаила Гранда

05.06.2018 10:31

Сумские библиотеки приглашают ознакомиться с творчеством Михаила Гранда Писатель Михаил Гранд провел благотворительную акцию, подарив библиотекам Украины, в том числе и Сумским, 1500 экземпляров своей новой книги. Поэтому теперь библиотеки города приглашают всех желающих ознакомиться с творчеством современного украинского писателя.

Книгу автора «Всегда рядом» на двух языках получили центральная городская библиотека им. Т. Шевченко и библиотеки-филиалы № 1, № 2, № 5, № 6, № 7, № 14 и № 17. Роман Михаила Гранда «Всегда рядом» освещает настоящее время с разных ракурсов, рассматривая актуальные проблемы общества. Он о любви и дружбе, о том, как не ошибиться с выбором в важный момент, как верить в себя и идти к цели.

Работники библиотек отмечают: «Несомненно, что произведения современной украинской прозы пользуются большим спросом у наших читателей — подростков, молодежи, взрослых. Поэтому очень приятно получать такие книги. Спасибо молодому автору за приятный подарок для нас и наших читателей».

Также отметим, что Михаил Гранд (настоящее имя Михаил Губицкий) родился в Дрогобыче. Сейчас учится в Дрогобычском государственном педагогическом университете им. И. Франко на историческом факультете. Писатель работает в различных жанрах, включая современную прозу, детектив, триллер, фантастику. В своем молодом возрасте он является автором шести книг. Дебютный роман «Deus ex machina» был написан в возрасте 18 лет. А уже через год книга увидела свет. В течение нескольких месяцев тираж в 1000 экземпляров был распродан. Вторая публикация — «Обратный отсчет», 2013 год. По мотивам книги был написан сценарий полнометражного фильма. Литературной деятельностью писатель начал заниматься на старших курсах механико-технологического колледжа, где учился на программиста. А с 2013 года он является членом Украинской ассоциации писателей.

По материалам сайта smr.gov.ua