В Сумах почтили память Владимира Высоцкого

25.07.2018 10:48

В Сумах почтили память Владимира Высоцкого Вчера, 24 июля, прошел вечер памяти великого поэта, актера театра и кино, автора и исполнителя песен — Владимира Высоцкого.

Его имя стало легендой, его песни и стихи до сих пор на слуху, его талантом, несмотря на знание всего 6 аккордов гитары, восхищаются тысячи людей. Проект «Высоцкий в Сумах» проводится уже одиннадцатый год подряд.

Руководитель проекта Владислав Ружинский отмечает: «Сегодня мы хотим вспомнить Владимира Высоцкого, человека, творчество которого мы уважаем и чтим, человека, который для каждого из нас в жизни имел большое значение. Сама идея такого мероприятия возникла еще в 2007 году, когда я со своими друзьями захотел собрать поклонников творчества Высоцкого в одном месте, и после того, как первый концерт прошел успешно, собираться ежегодно стало доброй традицией».

Песни и стихи разных жизненных периодов Высоцкого звучали в зале, зрители с восторгом вслушивались в каждое слово и бурными аплодисментами поддерживали выступающих. Более 70 человек разного возраста посетило мероприятие и более десяти выступающих радовало зрителей творчеством Владимира.

Своими впечатлениями поделился и 10-летний исполняющий песен артиста Илья Лазаренко: «Для меня большая честь выступать на этом вечере, ведь Владимир Высоцкий — великий певец и артист. Я не впервые изъявил такое желание, потому что хочу почтить память поэта. Я восхищаюсь его творчеством и дома часто слушаю его песни».

Вечер выдался теплым и атмосферным, зрители не только наслаждались концертной программой, но и сами проявляли желание спеть или продекламировать стихотворения, что придало мероприятию особую уютную атмосферу.

По материалам сайта sumypost.com