В городе Сумы появится первая медиатека

21.08.2018 11:40

В городе Сумы появится первая медиатека В областном центре вскоре будет создана первая медиатека на базе библиотеки-филиала №4. Об этом на аппаратном совещании сообщила начальник отдела культуры и туризма Наталья Цыбульская.

Автор проекта Надежда Отич имеет целью создать общественное пространство, расширить спектр информационных услуг, ориентированных на нужды населения различных возрастных групп, и внедрить прогрессивные формы работы по инновационным технологиям для жителей микрорайонов Добровольной, Курской, Веретеновки, Ганновки, Рабочего поселка и других прилегающих к микрорайону территорий.

Наталья Цыбульская, начальник отдела культуры и туризма, отметила: «На реализацию проекта выделено 1 млн гривен. В настоящее время проведены ремонтные работы по обустройству внешнего и внутреннего вида помещения, а также системы отопления. Уже ведется заключение договоров на закупку компьютерной техники».

Создание нового формата библиотеки — четырех пространственных зон обслуживания, позволит территориально приблизить качественные информационные услуги и сплотить население, а также снять социальное напряжение в микрорайонах на окраинах города.

По материалам сайта sts.sumy.ua