В Лебедине открылась выставка ультрафиолетовых картин

21.09.2018 11:14

В Лебедине открылась выставка ультрафиолетовых картин Настоящие художники не устают экспериментировать. Талантливая художница Надежда Белокур из города Сумы — не исключение. Её картины выполнены специальными красками, которые светятся в ультрафиолетовых лучах.

При взгляде на картины ощущение нереальности захватывает сразу — будто попадаешь в сказочный мир или видишь цветной сон. Персональных выставок под светом ультрафиолета у сумской художницы около десяти. В экспозиции Лебединского музея представлено 30 работ, над которыми она работала несколько лет.

Сама же Надежда Белокур комментирует: «Искусство, как и человечество, не стоит на месте, поскольку нам свойственно мыслить и реализовывать свои мысли в соответствии с тенденциями и возможностями нашего времени. Эта выставка о другом мире, который существует параллельно от нашего со сказочными пейзажами, космическими вихрями, разноцветными ракушками, красными волнами, таинственными женскими образами».

По случаю первой лебединской выставки директор художественного музея передал поздравления и благодарность Надежде Белокур от городского главы «за верное служение искусству, талант и неутомимый творческий поиск, а также по случаю открытия персональной выставки «Планета УФ» в городе Лебедине».

Продлится выставка до 20 октября. Музей находится по адресу: г. Лебедин, пл. Свободы, 17. Тел. 2-18-81. График работы: вт. — пт. : с 8:00 до 17:15, сб. — с 08:00 до 16:00. Выходные: воскресенье и понедельник.

По материалам сайта sumypost.com