В городе Сумы стартовал фестиваль ледяных скульптур

22.01.2019 11:44

В городе Сумы стартовал фестиваль ледяных скульптур 21 января в Сумах начался фестиваль ледяных скульптур. Мероприятие проходит в рамках проекта «Городок зимних развлечений» и продлится в течение 6 дней на Театральной площади.

Как утверждает организатор проекта Вадим Дубоделов, в фестивале согласились принять участие 19 человек из разных городов Украины — Киева, Харькова, Львова, Днепра, Сум. Также вскоре прибудет мастер из Финляндии.

На место проведения фестиваля уже завезли около 10 тонн льда сформированных в глыбы до 70 кг каждая. Коммунальные службы и специалисты-волонтеры будут обеспечивать подсветку ледяных скульптур, а патрульные — поддерживать порядок на территории проведения мероприятия.

Вчера участники фестиваля приступили к созданию скульптур. За всем этим увлекательным процессом могли наблюдать горожане, для которых также предоставляется возможность посетить открытый мастер-класс от Александра Лузана — участника многих подобных фестивалей в разных странах мира и куратора 3 выставок ледяных скульптур в Сумах.

По окончанию фестиваля созданные мастерами скульптуры останутся, и будут украшать центр города и радовать сумчан до тех пор, пока позволит погода.

По материалам сайта unian.net