В Сумах состоялся конкурс красоты для тех, кому за 70

07.03.2019 12:31

В Сумах состоялся конкурс красоты для тех, кому за 70В Сумах состоялся конкурс красоты для участниц из категории 70+.

К дефиле готовились в течение месяца, чтобы представить свои умения на суд публики и жюри. Подобный конкурс в Сумах впервые.

Здесь все, как на настоящих конкурсах красоты. Уважаемое жюри из седовласых джентльменов, болельщики, задания.

Десять конкурсанток по очереди выходят для дефиле. К нему все старательно готовились с тренером.

«Это для них впервые, это движения под танец, необходимо было импровизировать... где встать, где повернуться, ну вообще, я считаю, что они справились с этой задачей», — говорит инструктор по трудовой адаптации социального центра «Берегиня» Ирина Дмитренко.

Первым был кулинарный конкурс. Нам дали список продуктов и надо было угадать, что за блюдо можно из них приготовить. Мне выпало: фарш, картошка, лук... это тефтельки. Я угадала", — рассказала участница конкурса красоты Галина. Большинство — бывшие медики, учительницы, проработавшие более 50 лет. Теперь — на заслуженном отдыхе, но продолжают вести активный образ жизни — посещают центр социальной реабилитации. Самой старшей участнице конкурса красоты — почти 85 лет. Впрочем, все держатся достойно, с виструнченою осанкой.

Вальс — это одна из самых сложных задач конкурса. Впрочем, все без исключения с ним справились на высшем уровне. Проигравших в этом необычном конкурсе красоты не было — только победительницы.

По материалам сайта http://debaty.sumy.ua