Сумчане вошли в состав Национальной сборной по авиамодельному спорту

13.09.2019 09:29

Сумчане вошли в состав Национальной сборной по авиамодельному спортуЭкипаж воспитанников авиамодельного кружка Сумского государственного университета Дмитрий Лобода и Николай Забара завоевали места в составе Национальной сборной по авиамодельному спорту.

Достижение стало возможным благодаря достижениям авиамоделистов в течение 2019 года — ребята завоевали первенство в общем зачете международных французских соревнований «Grand Prix of France», заняли третье место на Кубке Болгарии и второе — на этапе Кубка мира в Харькове.

Последним решающим достижением авиамоделистов стала победа на летнем чемпионате Европы по кордовым авиамоделям в классе F2C в Пазарджику (Болгария). Во время этих соревнований экипаж выполнил норматив мастера спорта.

Подготовили команду члены авиамодельного кружка Илья Родин и Игорь Осадчий.