Сумская библиотека присоединилась к Всемирному тетрис-челленджу

03.10.2019 15:35

Сумская библиотека присоединилась к Всемирному тетрис-челленджуСумская областная универсальная научная библиотека присоединилась к Всемирному тетрис-челленджу. Суть челленджа-показать, чем ежедневно приходится спасать людей.

Библиотека присоединилась к флешмобу, целью которого было показать какие средства используют в работе специалисты различных профессий. Главная идея — раскрыть традиционные и современные возможности библиотеки. Между этих двух «миров» обязательной составляющей есть библиотекари, которые сочетают воедино мир книг и мир современных технологий.

Библиотека Сумского государственного университета также присоединилась к этому челленджу. Сделали это, чтобы показать, что можно спасать не только тела людей, но и их интеллект и душу.

Начали флешмоб полицейские из Цюриха. Медики, полицейские и пожарные выкладывают ровными строчками все свое рабочее снаряжение и сами укладываются рядом, как в игре «тетрис», чтобы привлечь внимание к ДТП с пострадавшими, количество которых стремительно растет

По материалам сайта tribuna.sumy.ua