В Сумах представили бренд города

16.12.2019 09:42

В Сумах представили бренд городаВ театре им. Щепкина состоялась презентация бренда и логотипа города, а также Стратегии развития на период до 2030 года. Разработкой городского бренда и его атрибутики (позиционирование, легенда, логотип, слоганы, фирменный стиль и его элементы) занималось рекламное агентство «Шоколад», работу которого оценили в 540 тыс. грн.

В основу идеи бренда положен тезис о том, что город Сумы дает возможность видеть важное и жить важным. В рамках создания бренда были выделены его ценности: быть настоящим и смелым, жить на полную, чтобы наполнять позитивом, активировать креатив и чувствовать идеи, смотреть шире, потому что так приумножаются возможности.

Позиционирование «Живем важным» визуализируется с помощью яркого языка бренда и говорит о достижении современных сумчан, раскрывает важность как труда, так и отдыха и мечтаний.

Рекламный слоган города Сумы — о вечных ценностях. Он состоит из двух частей, которые могут использоваться как вместе, так и отдельно. «Важно увидеть» — о материальных ценностях и достижениях, и «Увидеть важное» — об эмоциональной составляющей и поступках.

Бренд города имеет собственные шрифты, чей стиль начертания вдохновлен барельефом на старом здании в стиле модерн по улице Герасима Кондратьева, 39, где в 1908 году находилось Гоголевское приходское училище.

Также городской бренд включает логотип, иллюстративную графику и фирменные постеры, а в качестве неожиданного бонуса — стикерпак с опоссумом. Подробнее с городской айдентикой можно ознакомиться в брендбуке города Сумы.

По материалам brand.sumy.ua