Из-за пандемии коронавируса перенесут фестиваль «Стара фортеця» в Тростянце

24.04.2020 14:59

Из-за пандемии коронавируса перенесут фестиваль «Стара фортеця» в ТростянцеВ связи с коронавирусной пандемией популярный фестиваль исторической реконструкции «Стара Фортеця» будет перенесен. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщили организаторы на странице фестиваля в социальной сети Facebook.

«К нам приходит много сообщений с вопросом: «Что будет с фестивалем «Стара Фортеця-2020?». Мы планировали в этом году провести фестиваль 27-28 июня, но с началом распространения коронавируса решили пока не объявлять даты.

Уже сейчас очевидно что в июне фестиваль мы не сможем провести, поэтому на данный момент фестиваль перенесен на конец августа, но пока официальных дат не будет, ведь мы не знаем как будет развиваться ситуация дальше. Будем держать вас в курсе», — говорится в сообщении.

Напомним, фестиваль «Стара Фортеця» проводится в г. Тростянец Сумской области с 2010 года на «Круглом дворе». Ежегодно на этот фестиваль съезжаются члены клубов исторической реконструкции не только из Украины, но и из соседних стран, например, Беларуси, Молдовы и др.

По материалам: www.facebook.com/pg/starafortecya