В Сумах после выхода из «красной» зоны снова открылись театры, филармония и муниципальная галерея

11.05.2021 16:10

В Сумах после выхода из «красной» зоны снова открылись театры, филармония и муниципальная галереяС субботы, 8 мая, Сумская область официально перешла в «желтую» зону карантина. В связи с этим снова открываются для посетителей театр им. М. С. Щепкина, ТЮЗ, областная филармония и муниципальная галерея.

Так, уже 13 мая в 18-00 Сумской областной театр для детей и юношества приглашает на спектакль по пьесе «Закон» Владимира Винниченко «Нормальная ненормальность». Режиссер – Анна Кобец. В этом спектакле речь пойдет о любви и предательстве, о желании и невозможности, о самопожертвовании и страсти.

А в субботу, 15 мая, в 11:05 малышей и их родителей ждут на музыкальный спектакль о чрезвычайно интересных волшебных приключениях Зайчика в таинственном сказочном лесу – «Заяц-волшебник». Режиссер – народный артист Украины Владимир Хорунжий.

Национальный театр им. М. С. Щепкина тоже возобновляет деятельность и приглашает поклонников театрального искусства. Уже завтра, 12 мая, зрителей ждет правдивая комедия на 2 действия «Нелегалка». Начало — в 18:30, малая сцена.

В свою очередь, возобновляет свою работу и Сумская областная филармония. Всех поклонников музыкального искусства приглашают на концерты уже 14 мая, когда состоится концерт «Романс. Романс. Романс». Начало — в 18:00.

Наконец, Сумская городская галерея тоже снова открыта для посетителей. С 11 по 16 мая сумчанам и гостям города предлагают посетить «продолжение» выставок «Живопись архитектора» и «Сталь в женских доспехах».

По материалам: https://debaty.sumy.ua/