Куда пойти в Сумах на выходных 22-23 мая?

18.05.2021 15:29

Куда пойти в Сумах на выходных 22-23 мая?После выхода Сумской области из «красной» зоны карантина в Сумах активизировалась культурная жизнь. Открылись музеи, театры, муниципальная галерея, областная филармония и другие культурные заведения и учреждения города. И если вы ищете, куда пойти в Сумах 22-23 мая, то расскажем о самых знаковых предстоящих событиях на выходных.

Так, на территории Tribuna-парка (стадион «Юбилейный») 22 мая состоится День уличной музыки.

Также 22 мая в Сумах состоится чемпионат Украины по стронгмену среди любителей и этап Кубка Украины по стронгмену. Мероприятие приурочено к 5-летию спортивного клуба B-Tone.

Соревнования пройдут на парковке ТРЦ «Мануфактура». Начало в 12.00. Турнир пройдет со всеми карантинными ограничениями, предусмотренными Министерством здравоохранения. В турнире примут участие сильнейшие спортсмены Украины. Пройдут мастер-классы, конкурсно-развлекательная программа, розыгрыш подарков и турнир по поеданию бургеров. Специальный гость мероприятия — самый сильный человек планеты Василий Вирастюк.

Также в эти выходные, 22 и 23 мая, с 11:00 до 18:00 в ТРЦ«Киев» будет проходить выставка котов. Как сообщают организаторы, выставка пройдет в рамках XXIV Открытого чемпионата Украины, ожидается 4 AB ринга. Вход платный, стоимость билетов для взрослых 50 грн., для детей — 20 грн. Детям до 6 лет вход бесплатно.

23 мая в 13:00 стартует «ЭкоКросс», посвященный Всемирному часу Земли. По сообщению Агенции промоции «Сумы», которая организует данное мероприятие, в рамках соревнований команды участников (5 человек) должны собрать как можно больше мусора за один час на определенной территории города. Каждый участник команды, занявшей призовые места, получит ценные подарки.

В Сумском областном театре для детей и юношества самых маленьких зрителей 22 мая ждет кукольный спектакль «Ивасик-Телесик», 23 мая — фантастическая приключенческая сказка «Прибульчик». В Национальном театре им. М. С. Щепкина 22 мая пройдет мистическая вариация на тему знаменитого «Вия» Н. Гоголя под названием «Чудернацькі пригоди Бурсака», а 23 мая зрителей ждет комедия М. Камолетти «Боинг-Боинг».

В свою очередь, Сумская областная филармония 22 мая приглашает на концерт «Чарівний світ романсу», а 23 мая — на концерт Fly-Quartet.