Стало известно, как в Сумах отметят День города

30.08.2021 17:18

Стало известно, как в Сумах отметят День городаПразднование 366-й годовщины основания Сум и 78-й годовщины освобождения города от немецкой оккупации начнется 2 сентября (в четверг) и продлится до воскресенья включительно. Сумчан и гостей города ожидает насыщенная программа.

Празднование откроется в 10:00 2 сентября торжественным митингом у мемориального комплекса «Вечная слава». В это же время в детском парке «Сказка» начнется кубок города по хоккею на траве. Вечером сумчан ожидает концерт духовой музыки у Альтанки.

Вечером в пятницу, 3 сентября, в театре Щепкина состоится концерт ведущих мастеров сцены ко Дню города, а в Конгресс-центре СумГУ пройдет проект «Волшебные сумчанки. Три лепестка женственности».

4 сентября в первой половине дня сумчане смогут посетить финальный этап проекта «Слобожаночка» (Альтанка), акцию «Сумы — город, дружественный к детям» (Покровская площадь), детские аттракционы и торговые площадки на площади Независимости, выставки и арт-проекты на ул. Соборной и в сквере им. Харитоненко и другие мероприятия (подробное расписание см. ниже).

Вечером на ул. Соборной откроется фестиваль «Ночь города», у Альтанки пройдет концерт инструментальной музыки, в Роменском микрорайоне — праздник «Мы — сумчане!», а в МЦ «Романтика» — квартирник «MUZ СХОДИНКИ».

5 сентября продолжат работу детские аттракционы и торговые площадки на площади Независимости, в парке им. Кожедуба пройдет открытый чемпионат города по теннису, на Псле — открытый чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ, а в спорткомплексе СумГУ — кубок города по футзалу среди любительских команд. Завершится празднование концертом с участием звезд эстрады на Площади независимости в 20:00.

По материалам debaty.sumy.ua

Расписание праздничных мероприятий но Дню города

Стало известно, как в Сумах отметят День города